Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Задорной игре и мороз не помеха
 
  21 февраля 2018

17 февраля 2018 года студенты Школы педагогики ДВФУ приняли активное участие в городской квест-игре, посвященной Масленице.

Организованная МБУК «Централизованная клубная система Уссурийского городского округа» квест-игра под названием «У золовки на посиделках» собрала на главной площади Уссурийска более двух сотен легких на подъем людей, пожелавших проводить Масленицу весело и активно. Всего в ней приняли участие 22 команды от учебных заведений самого разного уровня – и вузов, и школ, и даже детских садов. Стоит уточнить, что из-за возрастных ограничений (не младше 12 лет и не старше 35 лет) за детские сады играли, конечно, не дети, а воспитатели. Школа педагогики Дальневосточного федерального университета была представлена двумя командами: известной по интеллектуальным играм в нашей Школе командой «Формат» (капитан – Алина Донцова) и сформированной через социальные сети командой «Педагоги» (капитан – Жанна Горбунова).

По условиям игры, каждая команда должна была пройти за 60 минут все 6 игровых точек (станций) в том порядке, который был указан в её маршрутном листе. Одновременно на каждой станции находились три или четыре команды, которые под руководством опытных аниматоров и массовиков-затейников проходили различные испытания. Задания не были сложными, но для победы команде требовались и ловкость, и быстрота, и смекалка, и сплоченность. Несмотря на то, что уходящая зима на прощание «угостила» игроков пронизывающим холодным ветром, он не остудил их задора. Молодые люди с удовольствием сражались на мешках, жонглировали бутафорским блинами при помощи сковородок, участвовали в эстафетах, где вместо палочек были коромысла с ведрами, охапки дров, деревянные ложки с пшеном, учились танцевать народные танцы под аккомпанемент баяна.

После каждой станции в маршрутный лист команды заносилось начисленное количество баллов, а на руки капитан получал заработанные командой жетоны в виде блинов. Когда с маршрутами справились все команды, организаторы занялись подсчетом баллов и жетонов.

Три команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами победителей и подарками от спонсоров. Остальным девятнадцати командам, среди которых оказались и обе команды будущих педагогов, были вручены дипломы участников.

— Всей нашей команде было весело и очень интересно, — делится впечатлениями капитан команды «Педагоги» Жанна Горбунова. — Никто не пожалел, что пришел на эту увлекательную игру. И торт был вкусный.

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test