Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Alma-mater», до свидания!
 
  22 мая 2017

«Студенческие годы – самое прекрасное, беззаботное, незабываемое, но и, в то же время, довольно ответственное время в нашей жизни. Именно в эти годы мы учимся мыслить, любить и принимать первые серьезные решения. Но время неумолимо. Вот и сегодня в стенах нашего университета для наших выпускников звучит их последний звонок – событие одновременно и радостное, и грустное. И мы собрались в этом зале, чтобы пожелать доброго пути нашим дорогим студентам образовательных программ «История и обществознание», «Биология и химия», «География» и «Мировая художественная культура», — с этих слов ведущая, Дарья Соболева (студентка ОП «История и обществознание»), открыла событие, которое запомнится на всю жизнь для студентов выпускных курсов данных факультетов.

12 мая пятикурсники образовательных программ «География», «Биология и химия», «История и обществознание» и «Мировая художественная культура» попрощались с учёбой: с интересными лекциями, творческими семинарами, трудными экзаменами. С концертными номерами на мероприятии выступили студенты всех образовательных программ. Студенты-историки первого курса подготовили песню «Чему учат в школе?», студентка ОП «Биология и химия» Анна Савченко прочитала стихотворение «Одно лишь пожелание». С ответной песней «На большом воздушном шаре» выступили и студенты-географы Эльвира Варивода и София Винниченко, видеопоздравление для своих коллег подготовили студенты ОП «Мировая художественная культура».

Не забыли выпускники своих преподавателей, которым выразили большие слова благодарности и которым посвятили свои выступления с замечательными и добрыми стихотворениями.

Ирина Фёдоровна Кравченко, администратор образовательных программ «География», «История и обществознание», «Биология и химия» и «Мировая художественная культура», пожелала студентом всего самого лучшего, но, самое главное, в будущем создать большую и крепкую семью, а девушкам – нарожать много детей.

В зале погас свет, и концертная программа закончилась гимном образовательной программы «История и обществознание».

Вот и настало время прощаться с нашими выпускниками. Мы желаем вам удачи, терпения, успешной защиты дипломов, ясного неба и ровной дороги по жизни. Пусть перед вами откроются все двери и покорятся любые вершины. Ну а мы с вами не прощаемся, а говорим до новых встреч. В добрый путь, дорогие выпускники!» — этими словами и завершилось мероприятие, которое на долгие годы останется в их молодых душах.

Огромные слова благодарности выпускники выразили организаторам мероприятия – студенческому совету кафедры «Естественнонаучное образование», студенческому совету образовательной программы «История и обществознание» и активистам ОП «Мировая художественная культура».

 

Эдуард Ильченко,
студент ОП «История и обществознание»





 


Website Security Test